Медиановости

22 февраля 2012 16:18

Заместителем главного редактора GQ стал Роман Волобуев

Роман Волобуев, бывший кинообозреватель "Афиши", стал заместителем главного редактора мужского журнала GQ. Об этом новый главный редактор GQ Михаил Идов сообщил в Твиттере.

Волобуев, по словам Идова, приступит к работе на своей новой должности в начале марта.

Кинокритик уволился из журнала "Афиша", где он проработал восемь лет, в начале февраля 2012 года по соглашению сторон. Отвечая на вопрос спецкорреспондента "Ленты.ру", куда он уволился, Волобуев заявил, что увольняться "куда-то – это для слабаков". В "Афише" Волобуев писал рецензии на фильмы, а также вел на сайте издания блог о кино.

В январе 2012 года стало известно о крупных кадровых перестановках в журнале GQ. Главный редактор GQ Николай Усков, руководивший с 2004 года, перешел на должность главы медиа-группы "ЖV!", принадлежащей Михаилу Прохорову. С ним ушла часть команды GQ, в том числе заместитель главного редактора и колумнистка Ксения Соколова и ее соавтор по колонке Ксения Собчак. Соколова стала вице-президентом "ЖV!", а Собчак – директором спецпроектов журнала "Сноб", входящего в медиа-группу.

Новым главным редактором GQ назначен американский писатель и публицист русского происхождения Михаил Идов. К своей работе он приступил с начала февраля.

Журнал GQ выпускается издательским домом Conde Nast.