Медиановости

26 февраля 2012 13:14

Прохоров: Новая правая партия будет создаваться с использованием ИТ-технологий

Новая правая партия будет создаваться снизу, а не сверху с широким использованием ИТ-технологий. И программу партии, и её название будут придумывать сами граждане. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.

По его словам, "в настоящее время идет новая революция в части создания гражданского общества. Она связана с новыми информационными технологиями - интернетом, социальными сетями - там, где наблюдается настоящая гражданская активность". "Использование этих средств позволит построить такую партию, которая будет идти от тех проблем, которые есть у наших граждан. При ее создании надо использовать весь потенциал, который есть у нашего талантливого народа", - добавил Прохоров.

21 февраля он объявил, что после президентских выборов в РФ приступит к созданию независимой правой партии. По замыслу Прохорова, эта политическая структура охватит всю страну и будет опираться на регионы.

В Красноярске Прохоров примет участие в праздничных мероприятиях по случаю праздника Масленицы в Фан-парке "Бобровый Лог", встретится с представителями бизнес- сообщества, избирателями.