Медиановости

27 февраля 2012 16:30

Вслед за Прохоровым мультяшный Валерий Сердюков послал Зюганова (видео)

В интернете появился очередной мультипликационный ролик, в котором фигурирует губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, посылающий по всем известному адресу кандидата в президенты РФ. На этот раз его оппонентом выступает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Напомним, что ранее похожее видео было сделано про Михаила Прохорова.

Как и в предыдущем случае, в ролике используются реальные фотографии, надписи и элементы мультипликации. В качестве звукового ряда выбрана современная обработка известной советской песни "И Ленин такой молодой", а также отрывки из композиции группы Prodigy "Smack my bitch up".

В сюжете рассказывается, что изменится в стране после победы Зюганова на выборах. Так, каждому будет гарантировано право на труд, право на жилище, право на обеспеченную старость – во всех случаях следует соответствующий видеоряд. Однако затем показывается, как на самом деле будет реализовано это право – например, выясняется, что молодая семья, которая символизирует право на жилище, будет жить в недостроенном доме, Геннадий Зюганов будет править единолично, пользование Интернетом будет ограничено, а соцсети будут запрещены, сообщает Фонтанка.Ру.

В финале за столом, на фоне герба Ленинградской области и флага России, сидят мультяшные фигурки Геннадия Зюганова и Валерия Сердюкова.

Лидер КПРФ требует, чтобы товарищ Сердюков поддержал его на выборах .

"Я тебе не товарищ! Иди в ж***!" – парирует "губернатор" и отрицательно машет рукой.