Медиановости

27 февраля 2012 16:57

Первый канал: люди, считающие новость о покушении на Путина пиаром, "психически нездоровы"

В пресс-службе Первого канала назвали "психически нездоровыми" людей, которые считают пиар-ходом сообщение, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать покушение на премьер-министра России Владимира Путина.

"Это явный признак психического нездоровья людей, распространяющих такую реакцию, связанного, очевидно, с предвыборной кампанией", – ответили в пресс-службе на вопрос Газеты.Ру, как на Первом канале относятся к людям, воспринявшим новость о покушении на Путина как пиар-ход.

На телеканале уверяют, что журналисты узнали о сорванном покушении на премьера несколько дней назад, когда расследование спецслужб приближалось к завершающей фазе. Представители ФСБ сообщили Первому каналу о поиске заготовленной для покушения взрывчатки .

Напомним, утром 27 февраля, за неделю до выборов, Первый канал сообщил, что на кандидата в президенты Владимира Путина готовилось покушение.

В эфире телеканала также прозвучала фраза, что готовившие покушение имели "четкие инструкции от представителей Доку Умарова".

В пресс-службе Первого канала заявили, что "эксклюзивные подробности" будут освещены в программе "Время" в 21.00.

"Съемочная группа Первого канала на Украине взяла интервью у фигурантов дела", – утверждают сотрудники пресс-службы телеканала.

В службе безопасности Украины (СБУ) подтвердили сведения о предотвращении спецслужбами России и Украины плана покушения на Путина.