Медиановости

1 марта 2012 15:29

Социальная сеть "Одноклассники.ру" увеличила аудиторию в 2 раза

Социальная сеть "Одноклассники.ру" подвела основные итоги 2011 года, назвав его самым успешным за всю историю проекта.

"Дневная аудитория проекта за год выросла с 15,3 млн. до 27,7 млн. уникальных посетителей (по данным LiveInternet). Количество активированных аккаунтов выросло с 53,7 млн. до 87,5 млн. Дневная аудитория социальной сети увеличилась почти в два раза и продолжает активно расти. Так, в конце февраля 2012 года, согласно статистике LiveInternet, был зафиксирован новый рекорд Одноклассников - 32,9 млн. пользователей в день", - говорится в сообщении компании.

Также констатируется, что за 2011 г. было запущено 53 новых и улучшено 132 существующих на сайте сервиса, тогда как в 2010 году эти показатели составили 23 и 32 соответственно, отдельно отмечается запуск сервиса видеозвонков без установки дополнительных приложений.

"Прошедший год стал для нас крайне успешным. Мы сделали то, что не удалось ни одному столь крупному проекту в мире – остановили резкое падение количества аудитории, переломили тренд и не только вернули потерянные позиции, но и захватили новые высоты", - цитируются в пресс-релизе слова Ильи Широкова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети.