Медиановости

2 марта 2012 15:44

НТВ покажет фильм "Я, Путин. Портрет" после выборов

Телекомпания НТВ переносит показ документального фильма "Я, Путин. Портрет", запланированный на вечер пятницы, на послевыборный период, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

"Появление в сетке НТВ документального фильма "Я, Путин. Портрет" за несколько часов до начала "периода тишины" (эфир был запланирован на сегодня, 2 марта, 21.30) вызвало нарекания как со стороны членов Центральной избирательной комиссии, так и непосредственно от участников президентской гонки, которые обратили внимание генерального директора телекомпании на несоответствие этого шага духу предвыборного законодательства. Свое недоумение по этому поводу высказали и многие наши телезрители. Учитывая это, руководство НТВ решило перенести демонстрацию фильма на послевыборный период", - отметили в пресс-службе.

Премьера документального фильма "Я, Путин. Портрет" немецкого журналиста Хуберта Зайпеля, который сопровождал премьер-министра РФ Владимира Путина на протяжении нескольких недель в поездках по стране и провел с ним несколько интервью, а также пообщался со сподвижниками премьера и представителями оппозиции, состоялась в конце февраля на телеканале ARD (Германия).