Медиановости

3 марта 2012 14:13

Телеканалы в день выборов будут информировать граждан о ходе голосования в режиме нон-стоп

Ведущие федеральные телеканалы в день выборов президента РФ 4 марта обещают информировать граждан о ходе голосования в режиме нон-стоп и вести трансляции с веб-камер, установленных на избирательных участках, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе телекомпании "Россия 1", "в течение дня 4 марта в рамках программы "Вести" (11:00 мск, 14:00 мск и 20:00 мск) будут идти сюжеты из Москвы и регионов о ходе голосования, в том числе и трансляции с камер видеонаблюдения". "Эфир, посвященный президентским выборам с ведущими Эрнестом Мацкявичюсом и Татьяной Ремезовой, начнется в 20:55 мск", - отметили в телекомпании, добавив, что "в рамках этого эфира также будут включения из штабов (кандидатов) из ЦИКа, трансляции с камер наблюдения на избирательных участках, а также сюжеты из регионов". "Одной из главных программ в этот день, посвященных выборам, станет программа "Выборы-2012": в прямом эфире будут выходить интервью с гостями студии журналиста, телеведущего Владимира Соловьева", уточнили в телекомпании.

В свою очередь, в пресс-службе телеканала "Россия 24" также подтвердили, что "выборы на канале станут главной темой выпусков новостей".

На "Первом канале" программа "Время" в этот день будет выходить в обычном режиме - в 6:00, 10:00, 12:00, 15:00, 18:00 мск, затем в 21:00 мск начнется информационно- аналитическая программа "Воскресное "Время". "После чего в течение двух часов, с 22:00 мск и до 00:00 мск, будут идти прямые включения с избирательных участков, предварительные результаты, интервью, цифры, факты", - добавили в пресс- службе телеканала.

В телекомпании НТВ сообщили, что "первый выпуск программы "Сегодня" выйдет в эфир в 8:00 мск, затем - в 10:00 мск и 13:00 мск, а начиная с 14:00 мск, до окончания эфирного дня каждый час будут выходить специальные выпуски программы "Сегодня". С 20:55 до 22:20 мск зрители телеканала смогут посмотреть специальный выпуск "Итоговой программы" с Кириллом Поздняковым, посвященный выборам.

Что же касается радио, то, как сообщилаофициальный представитель "Радио России" Маргарита Лянге, здесь каждый час в ночь подсчета голосов вся оперативная информация и включения корреспондентов из ЦИК РФ будут звучать в выпусках новостей. "Выпуски транслируются "лучом", то есть без временного сдвига по часовым поясам",- напомнила Лянге. На следующий день, 5 марта, своим мнением и прогнозами поделятся эксперты и политики, которые будут приглашены в студию.

Оперативно информировать слушателей о ходе голосования и подсчета бюллетеней обещает и иновещательная радиокомпания "Голос России", чьи передачи звучат во всем мире на 39 иностранных языках.