Медиановости

3 марта 2012 17:13

Видеостена для веб-трансляций с участков заработала в информцентре "Выборы-2012"

Видеостена, на которую будут выводиться трансляции с веб-камер на избирательных участках в ходе голосования на выборах президента России, заработала в субботу в Международном информационном центре "Выборы-2012" в здании Торгово-промышленной палаты РФ в Москве. В церемонии участвовал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Президентские выборы пройдут в России в воскресенье. Видеостена состоит из 36 мониторов. На каждый из 24 мониторов будут выводиться изображения с шести произвольных участков из какого-либо региона, выбранного оператором видеостены. Еще 12 мониторов образуют интерактивную карту России. Вместо нее можно будет в случае необходимости вывести крупным планом картинку с какого-либо одного участка.

Как передает корреспондент РИА Новости, со всех избирательных участков на мониторы поступает очень четкое изображение. Еще одна видеостена откроется в воскресенье в Центризбиркоме. Она будет состоять из 24 мониторов, на каждый из которых будут выведены изображения также с шести участков. Интерактивной карты страны на видеостене в ЦИК не будет.