Медиановости

3 марта 2012 18:03

Журнал "Русский пионер" станет ежемесячным и ищет новых колумнистов

Журнал "Русский пионер" ищет новых колумнистов в связи с тем, что издание теперь будет выходить ежемесячно. Старые авторы по-прежнему продолжат писать раз в два месяца, сообщил РИА Новости главный редактор журнала Андрей Колесников.

"Колумнисты, которые у нас были, они так и будут писать раз в два месяца. Нагружать их тем, чтобы они писали каждый месяц, негуманно, они возненавидят меня", - сказал Колесников. "Раз в два месяца писать будут новые колумнисты, которых мы сейчас активно ищем", - добавил он.

По словам Колесникова, пионерские чтения будут проходить теперь в ГУМе в демонстрационном зале. Он отметил, что старые площадки, такие как книжный магазин "Республика" или "Лотта Плаза" уже не вмещают всех желающих, и людям приходилось стоять. Колесников также сообщил, что с июня планируется запуск детской версии "Русского пионера", которая будет называться "Русский бойскаут". Он отметил, что журнал будет выходить раз в два месяца, он предназначен для детей и подростков, писать колонки в нем также будут сами дети и подростки.

"Журнал предназначен для школьников от 7 до 17 лет... писать колонки уже согласилась Маша Юмашева, мои собственные дети - Маша и Ваня тоже рвутся в бой", - сказал Колесников. Журнал "Русский пионер", позиционирующий себя как издание для интеллектуальных людей, издается с февраля 2008 года. В авторы приглашаются лучшие российские журналисты, а также известные люди.