На "горячую линию" партии "Яблоко" (8-800-555-4544) поступают данные о нарушениях на избирательных участках Петербурга.
Членов избирательных комиссий с правом решающего голоса от партии "Яблоко", а также корреспондентов газеты "Яблоко России" массово удаляют с избирательных участков после окончания голосования. Людей обвиняют в том, что они якобы мешают комиссиям, ведут фото- и видео съёмку.
Уже удалены многие члены комиссий и корреспонденты с участков в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Кировском и других районах.
На участке № 592, по сообщению корреспондента газеты "Яблоко России", депутат ЗакСа Виталий Милонов вместе с полицейскими пытается выдворить журналистов с избирательного участка.