Медиановости

15 марта 2012 18:33

Сторонницы Козлова провели флэшмоб в его поддержку

Перед зданием Пресненского суда Москвы, который в четверг вынес обвинительный приговор в отношении бизнесмена Алексея Козлова, прошел флэшмоб, передает "Интерфакс".

Акцию провели десять женщин, которые поверх курток и пальто надели красные балетные пачки, сшитые из алых ленточек, а в руках держали игрушечные наручники, кольца которых были обмотаны белой пушистой тканью.

Одна из участниц флэшмоба на вопрос журналистов, в чем смысл этой акции, ответила "Это наш подарок судье от хореографа".

Ранее в четверг Пресненский суд Москвы приговорил А.Козлова к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве. После оглашения приговора его взяли под стражу прямо в зале суда.

А.Козлов обвинялся в хищении и "отмывании" (ст. 159 и 174-1 Уголовного кодекса) 33,4% акций московского АО "Искож", прежде подконтрольных структурам экс-сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера.

Адвокат А.Козлова обжалует приговор своему подзащитному. "Мы будем обжаловать данный приговор, так как считаем его незаконным и необоснованным", - сказал адвокат А.Козлова Юрий Останов.

Он отметил, что, по его мнению, этот процесс носит "явно заказной характер".

Возмущение приговором уже выразили правозащитники. "Кошмар и ужас. Я полагаю, что это месть за его и особенно его жены активность в митинговое время", - сказала "Интерфаксу" глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.