Медиановости

16 марта 2012 17:51

Владимир Гронский может покинуть "Петроцентр"

Генеральный директор ГУП "Информационно-издательский центр администрации Санкт-Петербурга "Петроцентр" Владимир Гронский экстренно прекратил работу и ушел на больничный. Причиной резкого ухудшения здоровья Гронского, по данным Лениздат.Ру, стала реально возникшая перед ним угроза лишиться своего поста. Источники редакции сообщают, что городской администрацией Владимиру Гронскому был поставлен не подразумевающий возражений ультиматум: либо уйти по собственному желанию, либо быть уволенным по инициативе работодателя. Это происходит на фоне сложной ситуации с запуском обновленного официального издания городского правительства "Петербургский дневник": на проект не хватает средств.

Владимир Гронский подтвердил редакции, что находится под присмотром врачей, однако по остальным вопросам с ним переговорить не удалось. Его заместитель Анатолий Аграфенин отказался комментировать ситуацию, объяснив это нежеланием общаться с Лениздат.Ру и сославшись на "постоянное искажение информации" на страницах ресурса.

Напомним, обновленная версия газеты "Петербургский дневник" должна была выйти в свет с начала марта, но до сих пор "Петроцентр" ищет деньги на ее запуск. Новая дата запуска проекта – апрель 2012 года. ГУП объявил конкурсы на создание, печать и распространение издания, итоги которых должны быть подведены 27 марта и по итогам которых компании придется потратить около 40 млн рублей. Однако, по некоторым данным, такими средствами компания пока не располагает. Наиболее вероятные победители этих конкурсов – компании "Раград" (информационное наполнение), "Метропресс" (распространение), "Девиз" (полиграфические услуги).

Гронский Владимир Геннадьевич, родился в 1952 году. Выпускник факультета журналистики ЛГУ. Работал в Комитете молодежных организаций Ленинграда. С 1978 года – корреспондент, заведующий сектором международной информации газеты "Ленинградская правда". В 1990 году стал одним из организаторов газеты "Невское время", в которой работал заместителем главного редактора издания. В 1996 году назначен главным редактором и генеральным директором газеты "Вечерний Петербург". С 2001 по март 2005 года работал директором по связям с общественностью пивоваренной компании ОАО "Комбинат им. Степана Разина". С марта 2005 по апрель 2006 года – директор Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. С 2008 года занимал должность замгендиректора ОДЦ "Охта". С 2006 года по настоящее время – гендиректор ГУП "Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга Петроцентр" и газеты "Петербургский дневник".