Медиановости

23 марта 2012 09:35

Лучшие работы современных российских фотографов представят в Русском музее

Биеннале современной фотографии откроется в Мраморном дворце Петербурга в пятницу, сообщает пресс-служба Русского музея.

В экспозицию вошли около 350 работ 312 фотографов из 67 городов Российской Федерации. Фотографии предоставлены как профессионалами, так и любителями.

Выставка условно разделена на девять тематических блоков: "Сцена", "Повседневность", "Город", "Лица", "Натюрморт", "Красота тела", "Пейзажи", "Верующие", "Воображаемое".

Во время работы фотобиеннале будет проводиться голосование за лучшие снимки.

В пресс-службе отметили, что подобная выставка позволяет привлечь внимание к новым именам, помочь талантливым фотографам из различных российских городов и селений заявить о себе. Проект дает возможность продолжать пополнять музейное собрание работами современных российских фотографов.

"По итогам II музейной Биеннале специальная комиссия отберет фотографии, которые войдут в коллекцию музея", - подчеркнули в пресс-службе.