Медиановости

27 марта 2012 12:05

Минздравсоцразвития опровергло интернет-слухи о закрытии "Макдональдсов"

Циркулирующие в интернете слухи о закрытии в России сети ресторанов "Макдональдс" не соответствуют действительности.

Ни Минздравсоцразвития РФ, ни Роспотребнадзор никаких предложений о закрытии не давали, заявила замглавы министерства Вероника Скворцова.

"Впервые об этом слышу", - сказала она во вторник "Интерфаксу" в ответ на вопрос, соответствуют ли действительности размещенные в интернете версии о том, что в России закрывается сеть ресторанов "Макдональдс".

На вопрос, соответствует ли действительности версия о том, что Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор пришли к выводу о том, что эта ресторанная сеть должна быть закрыта, Скворцова ответила: "Нет".

В интернете, в частности, в ряде блогов циркулируют слухи о закрытии этой ресторанной сети. В частности, в одном из блогов утверждается, что Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в результате проведенной в 2011 году серии проверок в сети "Макдональдс" пришло к выводу, что эту сеть надо в России закрывать.

При этом в ряде блогов утверждается, что около недели назад в Москву прибывали на переговоры американские представители "Макдональдс" с целью улаживания всех формальностей и возвращения себе права на продолжение работы в России.

При этом в ряде блогов со ссылкой на сообщения американской прессы утверждается, что сторонам не удалось достичь взаимоприемлемого решения, и в России настаивают на закрытии "Макдональдс".