Британский телеканал "Скай ньюс" признал, что его сотрудники незаконно просматривали электронную переписку частных лиц. Глава компании подчеркнул, что делалось это "в общественных интересах".
Речь идет как минимум о двух случаях, заметили на телеканале. В одном из них взламывали почтовый ящик жителя страны, который сфабриковал дело о своей смерти. Еще, по сведениям прессы, сотрудники телеканала ознакомились с перепиской неназванного подозреваемого в педофилии и его жены.
Материалы этого журналистского расследования не попадали в печать. Ранее другой скандал разгорелся вокруг "прослушки" голосовой почты частных лиц журналистами холдинга "Ньюс интернэшнл", который входит в империю Мердока. Одну из газет корпорации даже пришлось закрыть.