Медиановости

28 апреля 2012 19:26

Вроде Мавроди

Рассказывать о своей деятельности известному финансисту Сергею Мавроди не помешал даже запрет Федеральной антимонопольной службы.  Ведомство выступило против размещения информации о МММ-2011 на рекламных носителях. Тогда Мавроди начал выпускать газету без выходных данных, замаскированную под информационный каталог. Свет увидело уже семь выпусков издания. В Петербурге газету раздают у входа в метрополитен.

И у  обитателей города появилась "прекрасная возможность бесплатно получить информационный вестник "МММ-2011". Который, как сообщается на сайте 16-страничного издания, "написан простым языком, содержит наиболее значимые события структуры во всем мире, интервью, письма о выигрышах, много удивительных фактов из мира финансов".  В информационном каталоге можно обнаружить размышления на тему, почему же система "МММ-2011" так популярна, письмами счастливых вкладчиков, сканвордами и гороскопами.

Каждый участник МММ-2011 может получить бесплатно до 2 тысяч экземпляров информационного каталога. Оплачивается же создание и отправка издания "стотысячником" Станислава Гнездилова (Прим.ред: "стотысячник" – одна из держателей  ячейки пирамиды МММ). Как выяснил Лениздат.Ру, экземпляры каталога участники системы получают не для личного пользования, а для привлечения новых членов "МММ-2011".

Поэтому участники, которые заказывали продукцию, после ее распространения направляют организаторам МММ-2011 фотоотчет. Тем же, кто не в состоянии организовать приобщение широких масс к МММ-2011 самостоятельно, Мавроди  готов помочь финансово. "Если это для кого-то тяжело, тогда мы можем рассмотреть заявку на выделение денег на распространение вестника", - сообщается на сайте газеты.