Медиановости

5 мая 2012 10:43

Президент поздравил сотрудников "Правды" со 100-летним юбилеем издания

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов газеты "Правда" со 100-летним юбилеем издания, сообщается на сайте Кремля.

"История "Правды" неразрывно связана с судьбой нашей страны и развитием отечественной журналистики. В газете работали выдающиеся писатели, публицисты, учёные и эксперты. Среди них Михаил Кольцов, Юрий Жуков, Евгений Примаков, Всеволод Овчинников. Благодаря их мастерству и профессионализму "Правда" обрела свой собственный стиль, завоевала популярность у читателей разных поколений. Важно, что сегодня издание нашло свою нишу на российском медиа-рынке. На его страницах всегда есть место для различных точек зрения и общественной дискуссии по актуальным современным проблемам. Желаю вам новых творческих успехов и всего наилучшего", - говорится в поздравлении Медведева.

Первый номер "Правды" вышел 5 мая 1912 года в Петербурге. До революции издание выходило под разными названиями: "Рабочая правда", "Северная правда", "Путь правды", "Рабочий" и так далее. В начале июля 1914 года газета была закрыта, издание было возобновлено только после Февральской революции 1917 года. Газета до сих пор выходит в свет и по-прежнему является главным печатным органом коммунистической партии (КПРФ).

В субботу вечером в Колонном зале Дома союзов в Москве состоится торжественный вечер, посвященный столетию "Правды".