Медиановости

15 мая 2012 20:53

Московские блогеры проведут в Омске лекции по усовершенствованию городской инфраструктуры

26 мая депутат муниципального собрания столичного района Щукино Максим Кац и блогер Илья Варламов, который баллотировался в мэры Омска, отправятся в Омск, где проведут ряд лекций по усовершенствованию городской инфраструктуры.

В Омске также состоится круглый стол с кандидатами в мэры города Омска и губернатором города. Об этом заявил Кац в ходе встречи в пресс-клубе "Зеленая лампа".

Напомним, встреча с Кацем была организована ассоциацией "Наблюдатели Петербурга".

27-летний депутат Максим Кац рассказал историю своего выдвижения, избрания и первого месяца работы.

Известный игрок в покер Максим Кац баллотировался в депутаты муниципального собрания от партии "Яблоко", и из 18 кандидатов претендентов на 5 мест, занял третье. По мнению многих, победу Максим заслужил благодаря оригинальности и честности компании. Предвыборная листовка Макса Каца стала событием дня Рунета, а под его фотографиями появились надписи "Каца в президенты".

Максим Кац: "Если кратко — я не считаю, что у нас всё совсем плохо и пора срочно на баррикады. И не считаю, что нормальный человек должен думать только о том, как сменить режим, а пока не сменится - сидеть и ничего не делать.

Я не оппозиционер и не пропутинец, мне вообще по большому счету пофиг на то, что там на самом верху происходит, пока это не выходит за рамки приличия (в моем понимании сейчас не выходит). Я хожу на митинги за честные выборы, но не кричу там "Путин вор".

Политика меня интересует с точки зрения реализации моих идей, связанных с городами. Я за конструктив, считаю, что сейчас самое время туда идти, чтобы что-то менять к лучшему".