Медиановости

16 мая 2012 11:14

Полтавченко представил новых председателей комитетов Смольного

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил новых глав комитетов Смольного.

Главой комитета по информатизации и связи назначен Иван Громов. На должность председателя комитета по образованию назначена Наталья Третьяк. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями возглавляет Никита Александров.

Полтавченко пожелал новым председателям комитетов успешной работы.

Напомним, о назначении Третьяк и Александрова стало известно в понедельник, 14 мая.

Предыдущий руководитель комитета Ольга Иванова ушла в отставку по собственному желанию в середине апреля этого года. Бывший глава комитета по молодежной политике Александр Николаев освобожден от должности по собственному желанию 26 апреля 2012 года.

Наталья Третьяк до назначения работала в системе образования в Москве, но имеет "петербургские корни". До переезда в столицу в 2004 году была заместителем главы комитета по образованию в Смольном.

Никита Александров известен как сопредседатель Ассоциации молодежных правительств России. Кроме того, Александров является замруководителя группы Молодежного правительства Санкт-Петербурга, сотрудником администрации муниципального образования "Дворцовый округ".

Иван Громов, назначенный руководителем КИС 26 апреля, сменил на этом посту Александра Демидова.

Иван Громов - сын Александра Громова, который был заместителем Георгия Полтавченко в бытность его полпредства в Центральном федеральном округе.