Медиановости

18 мая 2012 11:47

"Бурановские бабушки" заняли первое место в интерактивном голосовании

Российские участницы "Евровидения" "Бурановские бабушки" стали абсолютным лидером среди участников конкурса: они набрали 211 голосов согласно приведенным в пятницу данным интерактивного голосования, которое проводится в пресс-центре Baku Crystal Hall среди аккредитованных журналистов и фанатов, а также представителей официальных делегаций.

Вслед за ними среди участников первого полуфинала идут представители Греции и Румынии.

В рейтинге участников второго полуфинала лидирует Швеция со 183 голосами, а второе и третье места занимают соответственно Сербия и Украина.

"Бурановские бабушки" в пятницу проводят вторую репетицию на сцене Baku Crystal Hall.

Голосование проводится при помощи сенсорного киоска, и его участник может отдать свой голос за десятерых конкурсантов в каждом из полуфиналов лишь один раз. Итоговые результаты голосования станут известны за три часа до начала каждого из полуфиналов.

"Евровидение-2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе. 22 и 24 мая состоятся полуфиналы, в каждом из которых выступят представители 18 стран. По 10 победителей каждого полуфинала и представители "большой пятерки" - Франции, Италии, Германии, Испании и Великобритании, а также хозяина конкурса, Азербайджана, 26 мая выступят в финале конкурса.