Медиановости

18 мая 2012 13:11

Уилл Смит дал пресс-конференцию в Москве

Свой талант комика вновь продемонстрировал сегодня в Москве американский актер Уилл Смит. Перед российской премьерой нового фильма со своим участием "Люди в черном 3" он вместе с партнером по картине Джошом Бролином и режиссером ленты Барри Зонненфельдом дал пресс-конференцию, которую они с легкостью превратили в комедийное шоу.

Вопреки названию фильма, Уилл появился перед журналистами не в черном, а в сером строгом костюме. Поприветствовав всех по-русски, артист сразу же принялся острить. На первый вопрос, есть ли он в Твиттере, Смит отметил отрицательно. "В Твиттере меня нет, правда, несколько фанатов пишут от моего имени и делают это неплохо, но сам я обезтвиттерен", - заявил он.

Согласно сюжету, главный герой фильма - агент Джей (Уилл Смит) отправляется в прошлое, в 1960-ые годы, чтобы спасти своего коллегу - агента Кейя (Томми Ли Джонс), вместе с которым они борются с пришельцами. Сам Смит в прошлое попасть бы не хотел. "Если ты чернокожий, то отправляться в прошлое тебе не стоит, - с улыбкой пояснил он. - Нужно начинать отсчет от Барака Обамы и далее".

А вот если бы у актера был прибор, стирающий память, он бы использовал его на своей жене. "Я бы сказал ей: "Я лучший из лучших, ничего подобного у тебя никогда не было", - заметил он. А на вопрос, как определить пришельца, ответил режиссер фильма. "Они живут, в основном, в Нью- Йорке, одеваются не по погоде, не общительны, и они республиканцы", - пошутил Барри.

Режиссер признался, что расплакался после того, как была снята первая сцена фильма. По его словам, он не знал, сможет ли Джош Бролин органично перевоплотиться в молодого Томми Ли Джонса. "Но увидев, как хорошо они взаимодействуют с Уиллом Смитом, я расплакался", - сказал Зонненфельд. "Барри всегда плачет, - парировал актер. - Не поужинает - тут же расплачется, не позавтракает - расплачется. Он плачет, а мы смеемся".

Что же касается Джоша, то, как считает Смит, он сыграл просто великолепно. "Гениально отыграл роль молодого агента Кея, - убежден актер. - Ну и вообще - он очень хорош собой". Бролин так растрогался, что вытащил из кармана несколько купюр и дал их Уиллу за рекламу. Артист подхватил шутку и прошелся по первым рядам, предлагая журналистам деньги за положительные рецензии на фильм. "Пишите хорошо", - попросил Смит.

Однако сам он заметил, что ему непросто было играть в третьей части "Людей в черном". "Когда я снимался в первой части, мне было 32 года, в третьей - 42, - рассказал артист. - Я говорил: "Уберите дублера, все трюки выполню сам". А потом звал его обратно". При этом Смит признался, что всегда настроен на позитив. "Жизнь у меня отличная, все здорово, ничего меня не беспокоит", - беспечно заметил он.

На пресс-конференции журналисты обратили внимание создателей фильма то, что главный злодей картины Борис очень похож на русского музыканта Бориса Гребенщикова и спросили, случайность ли это. Гости долго рассматривали фотографию основателя группы "Аквариум". "Похож, - с улыбкой признал Уилл Смит. - Думаю, ему стоит подать на нас в суд".

Что же касается еще одного россиянина - Николая Валуева, то Смит, сыгравший заглавную роль в фильме про великого боксера "Али", заметил, что встретиться с ним на ринге он бы не решился. "Нужно осторожно общаться с русскими боксерами, они очень хорошо натренированы, - пояснил он. - Для меня их образ сформировался после просмотра фильма "Рокки 3", где русский боксер Драго побеждал всех. Но с Валуевым я бы встретился, правда, вне ринга".

Уилл Смит, который неоднократно бывал в России, заметил, что читал труды Константина Станиславского про актерское мастерство. "Я очень его люблю, но его работы слишком научные, мне важна свобода стиля, - сказал он. - Для меня важно найти органичное пространство для своего персонажа, чтобы выпустить его внутреннюю необузданную силу". Готовясь к роли, Смит задает себе четыре базовых вопроса: Что хочет персонаж? Почему он это хочет? Что произойдет, если он это не получит? Какие препятствия мешают ему добиться желаемого? "Это помогает понять характер персонажа очень глубоко", - считает актер.

Автором заглавного трека к фильму "Back In Time" впервые стал не Уилл Смит, как это было в первых двух частях, а рэпер Питбуль. Музыкант исполнит свою композицию на своем первом концерте В Москве - 30 мая в "Крокус Сити Холле" в рамках его мирового турне. "Я написал несколько песен, показал их Барри, но не хотел, чтобы люди решили, будто я лезу из кожи вон, и потом, композиции Питбуля нам понравились больше", - заметил Смит.

В широком российском прокате "Люди в черном 3" появятся 24 мая, а на экранах Америки - на день позже, 25 мая. Темнокожий актер, знакомый зрителям по лентам "В погоне за счастьем", "День независимости", "Враг государства", "Дикий, дикий запад", "Я - робот", "Я - легенда" и "Хэнкок" в последний раз приезжал в Россию в 2008 году. И, судя по настрою, еще не раз вернется в Москву.