Медиановости

22 мая 2012 18:26

Месхиев не видит проблем с тендерами на проведение праздников

Петербургский глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев не видит существенных проблем с организацией конкурсов на проведение городских праздников.

Это следует из ответа главы ведомства на вопрос корреспондента ЛениздатюРу. В частности, Месхиев не считает проблемными конкурсы на проведение "Дня города" в этом году.

- Мы устраиваем пресс-конференцию по случаю "Дня города", - осадил корреспондента ЗАКС.Ру на сегодняшнем брифинге в комитете его глава. - На "День города" все компании прошли конкурсные процедуры. Недочетов по конкурсной документации, насколько я знаю, нет. По "Дню города" все прошло нормально, и не было никаких проблем с конкурсами, - ответил Месхиев.

Между тем, это не совсем так. Конкурсы признавались не состоявшимися, либо по тому, что в них участвовал лишь один претендент, либо потому, что вторая компания отсеивалась за предоставление "недостоверных" сведений. В итоге, победителя утверждал сам комитет по культуре, выдавая подряд практически по максимальной цене.

В итоге, крупные заказы в обход конкурсных процедур получили компания "Крамер" и "Ко продакшн" – 18 млн рублей и фонд "Царскосельский карнавал" - 24,9 млн рублей.