Медиановости

23 мая 2012 09:31

Журналисты поддержали танцами выступление "Бурановских бабушек"

"Бурановские бабушки" успешно выступили с песней Party For Everybody на "Евровидении" в Баку и вышли в финал песенного конкурса.

Во время выступления российских конкурсанток в пресс-центре творилось что-то невероятное. Около сотни журналистов выстроилось перед огромным экраном, многие из них были с российскими флагами. Весь пресс-центр подпевал "бабушкам". Русских участниц также поддерживали представители других стран. Многие выучили слова не только на английском, но и на удмуртском языке. Журналисты танцевали, махали российскими флагами и хлопали в такт песне.

Особое внимание в номере "Бурановских бабушек" привлекла дымящаяся русская печь, которая крутилась на заднем плане. По замыслу, в ней готовятся национальные удмуртские яства — перепечи.

Перед сегодняшним выступлением удмуртские певицы были полны оптимизма. Они говорили, что готовы покорить не только сцену "Евровидения-2012", но и космос — вот только их куры и коровы не влезут в ракеты.

По итогам первого полуфинала в финал, который состоится 26 мая, выходят десять участников. Второй полуфинал состоится 24 мая.