Медиановости

23 мая 2012 12:06

В День города газета "Metro" выведет на сцену начинающих музыкантов

26 мая 2012 года в Санкт-Петербурге на стрелке Васильевского острова пройдёт фестиваль Metro on Stage. Уже в шестой раз газета Metro даёт возможность начинающим музыкантам выйти на большую сцену.

В Петербурге open-air концерт пройдёт 26 мая с 14 до 20 часов на стрелке Васильевского острова. Это будет центральное событие празднования Дня города. Вместе с молодыми, и пока неизвестными широкой публике группами, на главной сцене выступят Сурганова и оркестр, Чичерина, Сергей Галанин и группа СерьГа, Найк Борзов. Победителей и участников Metro on Stage можно послушать на сайте onstage.metronews.ru

"Здорово, что с каждым годом география фестиваля расширяется и Metro On Stage выходит на новый уровень, - говорит Анна Иванова, PR-директор Metro и организатор фестиваля. - Мы получаем заявки на участие не только от музыкантов из разных городов России, но и от групп из Белоруссии, Украины, Финляндии. И это дает возможность показать петербуржцам самую интересную, свежую музыку. Ну а группы получают любовь и признание новой аудитории".

18 мая жюри, в состав которого вошли известные музыканты Олег Скрипка, Инна Желанная, Андрей Князев, группы "Мельница" и "Обе Две", представители музыкальной индустрии, объявят победителей конкурса. В финал выйдут 14 групп, которые выступят в Петербурге и Москве на больших открытых площадках фестиваля. Кроме того группы получат промоушн в газете Metro.

Подавать заявки на участие в конкурсе группы начали в апреле. Музыкальные коллективы создавали свои страницы, загружали треки, фото и видео, общались с поклонниками. За месяц на сайте onstage.metronews.ru зарегистрировались более 800 участников.

Напомним, что Metro International — самая крупная в мире газета, по данным Книги рекордов Гиннеса. Ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 100 крупнейших городах мира, в 22 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. В Петербурге же газета Metro впервые появилась в 2005 году.