Медиановости

23 мая 2012 14:49

Ростовская область в 2012 году направит на информатизацию 585 млн рублей

Ростовская область в текущем году направит 585 млн рублей на информатизацию, сообщил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин на пресс-конференции в среду в пресс-центре "Интерфакса".

"Эти средства будут направлены во все министерства и ведомства, которые сегодня находятся в программах информационного развития. Есть финансирование федеральное, областное", - сказал министр.

Как отметил заместитель губернатора региона Виктор Гончаров, в настоящее время в регионе ведется реализация двух областных долгосрочных целевых программ, направленных на развитие информационных и телекоммуникационных технологий, а также повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

"Основными целями формирования электронного правительства являются: борьба с коррупцией, повышение качества предоставления услуг, открытости органов власти и повышения эффективности принятия управленческих решений", - отметил замгубернатора.

В.Гончаров также сообщил, что в настоящее время в области в электронном виде доступно 154 услуги федеральных ведомств и 1370 региональных.