Медиановости

24 мая 2012 10:35

Навальный рад тому, что его "антикоррупционную" банковскую карту поддерживает бизнесмен Лебедев

Оппозиционер Алексей Навальный рад тому, что его "антикоррупционную" банковскую карту поддерживает бизнесмен Александр Лебедев. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Узнав об инициативе Лебедева, Навальный, который в четверг утром вышел из спецприемника, где отбывал 15 суток ареста, сказал: "Пока не готов ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, но если Александр об этом заявляет, я рад".

Ранее газета "Известия" сообщила о том, что Лебедев готов обсудить детали проекта после освобождения Навального. По словам бизнесмена, для принятия окончательного решения ему необходимо знать детали проекта, поскольку в нынешней ситуации финансирование борьбы с коррупцией несет большие риски для бизнеса.

Идея кобрендовой карты Навального заключается в том, чтобы 1% от суммы покупок и других трансакций ее держателя перечисляется на счет Фонда борьбы с коррупцией, основателем которого является сам блогер. У Навального уже есть договоренность о выпуске этой карты с одной из банковских организаций.