Медиановости

25 мая 2012 18:19

СМИ поспешили вернуть на службу бывшего шефа участкового, избившего подростка в Петербурге

Начальник ГУМВД России по Петербургу и Ленобласти пока не принял решение о дальнейшей судьбе подполковника полиции Валерия Белоцерковского, отстраненного от должности главы УМВД по Невскому району Петербурга из-за скандала с подчиненным, который подозревается в избиении до смерти 15-летнего подростка, сообщил РИА "Новости" в пятницу представитель ведомства.

В четверг начальник главка МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов произвел ротацию ряда руководителей подразделений, а одного отстранил от должности. После этого в СМИ появилась информация, что Белоцерковский вернулся на службу в Калининском районе города.

"Он (Белоцерковский) также находится в распоряжении ГУМВД России", - сказал собеседник агентства.

В январе полицейские в Невском районе Петербурга стали очевидцами того, как была ограблена 45-летняя женщина. Вскоре стражи порядка поймали подозреваемого в этом преступлении - 15-летнего подростка, который пытался скрыться с места происшествия. Из отдела полиции он был госпитализирован и скончался по пути в больницу. Следствие выяснило, что подросток умер после жестокого избиения.

На следующий день по подозрению в совершении этого преступления был задержан 24-летний участковый 75-го отдела полиции по Невскому району Денис Иванов. Он признался, что жестоко избил подростка руками и черенком от швабры. Иванов по решению суд был арестован.