Медиановости

28 мая 2012 11:59

Блогер Терновский оккупирует Селигер

Известный блогер Дмитрий Терновский возглавит общественно-политическую смену на селигерском форуме в этом году. Об этом он написал сегодня, 28 мая, в своем блоге в ЖЖ.

Свое решение блогер объясняет просто: он готов пострадать своим имиджем ради достижения цели.

"У Селигера за последние годы сложился не лучший имидж, и большинство тех, кто не идентифицирует себя со сторонниками правящей власти, стараются избегать любых контактов с его организаторами и участниками, - отмечает Терновский. - Но для себя эту проблему я давно решил – если эти контакты способны принести пользу, я готов пострадать своим имиджем в глазах тех, кто совершенно не приемлет подобное сотрудничество. Для меня важнее всего достижение цели. А то, кто и что подумает – не имеет никакого значения".

Кроме того, Терновский заявил, что предложение возглавить политическую смену на Селигере не означает, что он будет реализовывать уже придуманную кем-то программу, хотя за свою работу блогер получит зарплату. "Я волен делать то, что считаю нужным, составить программу сам, определить главный вектор идеологии смены. Именно поэтому я согласился. Десятки тысяч человек, и я в их числе, выходили на митинги, требуя перемен. И сейчас нам сказали "ОК!", вот Селигер, сделайте так, чтобы он был отражением и ваших идей", - поясняет он.

Дмитрий Терновский считает, что оппозиционерам есть, о чем поговорить с властью, как и у власти, наверняка, есть встречные вопросы. Поэтому, по мнению блогера, нужно использовать все возможности донести свое мнение до максимального количества наших граждан. И молодежный лагерь может стать такой площадкой, где можно будет наладить диалог между политическими оппонентами, способствовать появлению серьезной и конструктивной оппозиции.

"На Селигере 2012, среди прочих, будут представлены "РосПил", "РосЯма" и другие проекты Навального. И я приложу все силы, чтобы этому примеру последовали все остальные", - заявляет блогер.

По его словам, он не допустит "грязных, провокационных и оскорбительных акций, криков – "Навальный – гад, и хочет развалить Россию!", как и "Путин – вор!". По причине их бессмысленности, неконструктивности и неспособности помочь в достижении заявленных целей".

"Пришло время #ОккупайСелигер", - заключает Терновский.

Дмитрий Терновский - популярный блогер, известный борец за право свободно фотографировать в стране (ранее он уже добился свободного фотографирования на Красной площади). Вместе с Ильей Варламовым основал проект "Страна без глупостей".