Медиановости

28 мая 2012 19:51

Навальный может поехать на Селигер

По словам блогера Дмитрия Терновского, который согласился на предложение возглавить общественно-политическую смену на Селигере, оппозиционер Алексей Навальный не исключает, что также посетит политическую площадку.

"Я считаю, что нам совершенно неправильно отказываться от этого. Мы выходили, и я выходил и на Болотную, и на Сахарова и мы требовали перемен, чтобы что-то менялось, чтобы нам предоставили возможность это делать. И вот нам власть говорит, вот вам Селигер и делайте там что-то нормальное, делайте так, чтобы там были представлены ваши требования, чтобы власть отвечала на ваши вопросы. Это надо брать и делать. Какой смысл было всё это требовать, если тебе это дают, а ты это не берёшь", - сказал он в эфире Русская служба новостей.

Терновский также добавил, что он пригласил посетить Селигер и Ксению Собчак, однако она ещё не дала окончательный ответ.

При этом блогер отметил, что 3 месяца его работы на Селигере будут оплачиваться согласно государственному договору. "Размер оплаты – не секрет. Это порядка 150 тысяч рублей", - подытожил Терновский.

Планируется, что "Селигер-2012" пройдет с 1 июля по 2 августа. Росмолодёжь пригласила участников акций "За честные выборы" принять участие в смене "Политика и гражданское общество".