Медиановости

29 мая 2012 17:12

Балтийская медиа-группа проведет день донора в прямом эфире

"Национальный центр социальной помощи" и Балтийская медиа-группа при поддержке "Городской станции переливания крови" проводят первый в Петербурге донорский день в прямом телерадиоэфире.

 6 июня в прямом эфире на телеканале "100 ТВ" и "Радио Балтика", а также в агентстве "БалтИнфо" будет реализовываться специальный проект БМГ "Стань донором!".

Час прямого эфира, 5 студий, в том числе одна студия в Москве и передвижная студия в Петербурге. Яркие гости, интересные репортажи, бурные обсуждения – все это телезрители смогут увидеть в прямом эфире.

"Это первое подобное мероприятие в России. В прямом эфире из пяти студий будет идти донорский телемарафон, обсуждение темы донорства и многое другое", - рассказал председатель правления "Национального центра социальной помощи" Станислав Давыдов

Одна студия разместится в агентстве "БалтИнфо" (улица Мира, 34). Здесь сотрудники БМГ и известные люди Петербурга будут сдавать кровь. Вторая студия развернется в Москве, третья – основная – на канале "100 ТВ", четвертая студия, передвижная, разместится на "Городской станции переливания крови", и, наконец, пятая будет работать в формате "Открытого микрофона" в Балтийском медиа-центре на Каменноостровском, 67. Мы приглашаем всех желающих посмотреть донорский день на канале "100 ТВ", а желающих сдать кровь - приехать и сделать это.

Данное мероприятие реализуется в рамках развития кадрового донорства крови в Петербурге. В рамках телеэфира журналисты и медики дадут максимум информации о самом благородном поступке, а сами доноры в прямом эфире покажут, как нужно сдавать кровь.

Ведущая донорского дня - телеведущая Инна Карпушина. Среди доноров этого мероприятия будут журналисты, музыканты, "Почетные доноры России" и другие. Начало акции – в 11.10.

Желающие стать донорами в рамках спецпроекта БМГ должны пройти предварительную регистрацию по адресу m.senichenkova@baltinfo.ru.

Требования к потенциальным донорам: наличие прописки не менее 6 мес. в Петербурге, вес более 50 кг (забота о здоровье донора), возраст – нижняя планка 18 лет. Более подробную информацию смотрите здесь.

Партнерскому союзу "Национального центра социальной помощи" и "Службы крови" Петербурга вот уже 4 года. При поддержке "Городской станции переливания крови" был создан "Фонд доноров", который впоследствии стал официальным партнером Государственной программы развития добровольного донорства крови "Служба крови" ФМБА Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

С 2008 года организация занимается реализацией программ по поддержке донорского движения в Петербурге, что было отмечено не только на городском, но и федеральном уровне. Проект "Фонд доноров" является членом донорского совета при правительстве Петербурга, Координационного центра по вопросам донорства крови при Общественной палате РФ и т.д. Вся информация о Национальном центре социальной помощи представлена на сайте StranaPomogaet.ru.