Медиановости

30 мая 2012 19:53

Обиженные на Дурова не смогли ему отомстить

Акция петербургских блогеров у офиса "ВКонтакте" не состоялась. Журналисты в течение часа безуспешно прождали активистов, собиравшихся "отомстить" главе соцсети Павлу Дурову.

Напомним, что основатель "ВКонтакте" Павел Дуров вместе с вице-президентом социальной сети Ильей Перекопским устроили шоу в день рождения Петербурга. Из окон офиса, расположенного в Доме Зингера, они выкидывали 5-тысячные купюры, привязанные к бумажным самолетикам. Очевидцы утверждают, что в борьбе за денежные купюры народ устроил давку и драку. "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть", - прокомментировал выходку сам Дуров.

Ответную акцию предложил провести пользователь Живого Журнала kolch_ch78. "Милый парнишка из новатора и инновационера превращается в зажравшегося толстосума", — заявил он по поводу шутки Дурова. И предложил всем обиженным собраться у офиса Дурова и его коллег и "отомстить им". Акцию мести он назвал "Верни Дурову сдачу". Пользователь предложил либо осыпать Дурова монетами, когда он будет выходить из офиса, либо оставить горку мелочи у выхода из штаба "ВКонтакте", либо попытаться забросить деньги туда, откуда они "прилетели", — в окно.

"Вообще-то, концепуально, однако деньги могут поранить прохожих, а потому, скорее всего, от нее откажемся", — добавил тогда инициатор акции kolch_ch78. Но, видимо, довести идею до реализации сегодня пользователям Интернета помешала плохая питерская погода.