Медиановости

31 мая 2012 17:11

Блогеры снова собираются забросать Павла Дурова монетками

В четверг, 31 мая, возле офиса компании "ВКонтакте" на Невском проспекте пройдет акция блогеров, которые выступают против основателя социальной сети Павла Дурова. Вернее, блогеры выступают против одного поступка Дурова – разбрасывания из окна своего кабинета 5-тысячных купюр. Ожидается, что на флеш-моб "Возьми сдачу" в 18 часов вечера, 31 мая выйдет до 100 человек.

Хоть петербургские журналисты и ждали участников акции "Возьми сдачу" в среду, 30 мая, но флеш-моб против Павла Дурова пройдет, как и намечалось, 31 мая. В 18 часов вечера у входа в офис компании "ВКонтакте" на Невском проспекте соберутся примерно 100 человек, которые хотят или забросать основателя социальной сети монетками, или оставить монеты у входа.

Акция "Возьми сдачу" - это ответ блогеров на разбрасывание 5-тысячных купюр Павлом Дуровым 27 мая из окна своего офиса. Тогда Дуров, в День города в Петербурге решил поздравить местных жителей и начал выбрасывать купюры, прикрепленные к бумажным самолетикам. Делал это Дуров недолго: к беснующейся толпе отправилось лишь 10 купюр.

Позднее Павел Дуров объяснил, что прекратил разбрасывать деньги, потому что народ внизу начал "звереть". Люди, оказавшиеся в тот день возле офиса "ВКонтакте", чтобы добыть падающие 5-тысячные купюры, начинали драться. В Сети через несколько дней после случившегося появилось видео, на котором запечатлены действия Павла Дурова.

Ранее ряд СМИ сообщил, что акция блогеров "Возьми сдачу", которая должна стать ответом на поступок Дурова, не состоялась. Петербургские и федеральные издания сообщили, что в среду, 30 мая, журналисты прождали блогеров целый час, но так никого и не дождались. Стоит напомнить, что ранее организаторы говорили, что проведут акцию 31 мая в 18 часов вечера, но никак не 30-го мая.