Медиановости

1 июня 2012 12:17

"Алые паруса-2012" будут вести Иван Ургант и Юлия Ковальчук

В Смольном накануне прошло совещание под председательством вице-губернатора Василия Кичеджи, на котором обсуждалась подготовка к празднику выпускников "Алые паруса", сообщает пресс-слжуба вице-губернатора.

На заседании обсуждался широкий круг проблем, однако наибольшие споры вызвали два вопроса: разведение Дворцового моста во время праздника, что, по мнению организаторов, позволяет продлить проход парусника вдоль набережных Невы, и установка у Стрелки В.О. огромного видеоэкрана "Книга".

Однако против развода Дворцового моста во время праздника высказалось большинство участников совещания. В частности, потому, что Дворцовый мост - прекрасная площадка, вмещающая более 3000 зрителей. Также мост необходим представителям телеканалов для установки съемочного оборудования.

Что касается установки видеоэкрана размером 600 кв. м в виде книги, в нижней части которой расположится оркестр, то опасения, что экран перекроет петербуржцам и гостям города, находящимся на Васильевском острове, вид на фейерверк и действие в акватории Невы, признаны обоснованными, и вопрос отправлен на доработку.

На совещании организаторы праздника сообщили, что на Дворцовой площади выступят звезды, за которых проголосовали выпускники-2012. Вести концерт будут Иван Ургант и Юлия Ковальчук. В празднике примет участие шведское парусное судно "Tre Kronor", уже заплывавшее в Неву в 2010 году.