Медиановости

1 июня 2012 12:39

Для молодежи стран СНГ создадут телеканал "ЕврАзЭС-TV"

Газета "ЕврАзЭС", журнал "Новый шаг" и интернет-портал evrazesnews.com объединят в единый информационный центр "Евразийское информационное агентство" ("ЕврАзЭС ЕИА"). Такое решение было принято накануне в ходе очередного заседания Союза молодежи стран СНГ (СМСС).

"Информационное агентство "Евразийский союз" будет предоставлять всю информацию о будущем объединении стран СНГ, а также станет необходимой площадкой для освещения и обсуждения между экспертным сообществом и молодыми людьми тем, связанных с формирующимся Евразийским союзом", - рассказал глава СМСС Андраник Никогосян.

Отметим, информационно-аналитический сайт evrazesnews.com аккумулирует события, происходящие на постсоветском пространстве. Для освещения актуальных общественно-политических, экономических, гуманитарных, исторических и интеграционных событий в странах СНГ, а также процессов, происходящих в рамках деятельности Евразийского экономического сообщества, выпускаются печатные издания - газета "ЕврАзЭС" и журнал "Новый шаг".

Все эти ресурсы направлены на реализацию также творческого и интеллектуального потенциала молодежи путем привлечения ее к публикациям и выражению своей позиции относительно интеграции на постсоветском пространстве.

Кроме того, по данным СМСС, в конце этого года планируется создание телеканала "ЕврАзЭС-TV", который будет осуществлять телевещание 24 часа, и радиостанции "ЕврАзЭС". Также СМСС планирует открытие филиалов "Евразийского информационного агентства" на территории всех стран Содружества, сообщается на портале ЦентрАзия.