Медиановости

1 июня 2012 19:59

Блогер Рустем Адагамов назвал журналиста Илью Азара "мелкой гнидой"

Блогер Рустем Адагамов назвал журналиста Илью Азара "мелкой гнидой" за серию комментариев от лидеров оппозиции, согласившихся поехать на Селигер. Тем самым блогер накликал на себя гнев оппозиционных коллег.

По приглашению нового руководителя политической смены провластного лагеря "Селигер", блогера Дмитрия Терновского поехать на Селигер согласилась Ксения Собчак, Сергей Удальцов, лидер движения "Мы" Роман Доброхотов и общественный деятель Алена Попова. Об этом сообщил читателям Lenta.ru в совей статье журналист Илья Азар.

Публикация, видимо, не понравилась Адагамову, поскольку в его Twittere тут же появилось сообщение: "Илья Азар такая же мелкая гнида, как и Терновский". На что журналист попросил блогера "ответить за базар".

Популярный фотоблогер Митя Алешковский решил напомнить Адагамову о том, что работа журналиста в освещении происходящих событий, и столь категоричные изречения в адрес Азара не уместны. Также за журналиста вступились и его коллеги по редакции, а также шеф-редактор ИД "Афиша-Рамблер", создатель движения "Наши" Василий Якименко, а также известный блогер Алексей Навальный.

Тем не менее, 31 мая Адагамов написал у себя в микроблоге: " Сегодня я пришел к выводу, что был неправ — материал хоть и плохой, но Азар не гнида, конечно. Приношу Илье свои самые искренние извинения".