Медиановости

2 июня 2012 11:10

Троицкого не допустили до вручения премии МУЗтв, узнав, что он собирается прочесть послание от Собчак

Музыкальный критик Артемий Троицкий рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что в последний момент не был допущен до участия в церемонии награждения премии МУЗтв, где должен был вручать приз в номинации "Прорыв года". Он уточнил, что во время своего выхода собирался зачитать послание от Ксении Собчак.

По словам критика, кто-то из организаторов подошел к нему уже во время церемонии и предупредил, что если слухи о его намерении - правда, то допустить на сцену его не могут. А.Троицкий рассказал, что ничего отрицать не стал, поэтому на сцене так и не появился.

При этом он уточнил, что никого не оповещал о том, что прочтет послание от К.Собчак. "Узнать об этом плане можно было только путем прослушивания телефонных разговоров", - подчеркнул А.Троицкий.

Критик уточнил, что помимо чтения письма от не допущенной на премию ведущей собирался во время вручения приза сказать, что считает настоящим музыкальным прорывом года панк-группу "Pussy riot". "Прославились на весь мир невероятно, но премии получить не могут, поскольку в тюрьме сидят".