Медиановости

2 июня 2012 13:24

ФАС проверит торги на право вести англоязычный аккаунт властей Ленобласти в Facebook

Управление ФАС РФ по Ленинградской области заинтересовалось анонсированными торгами на оказание услуг по организации освещения в соцсети Facebook деятельности региональных органов власти.

Как говорится в сообщении Ленинградского УФАС, в четверг, 7 июня, комиссия управления проведет внеплановую проверку запроса котировок по оказанию данных услуг.

Как сообщалось, комитет по печати и связям с общественностью Ленобласти объявил о проведении торгов на максимальную цену контракта в 500 тыс. рублей. Эти средства планируется выделить из областного бюджета в рамках целевой программы "Общество и власть" на 2012-2014 годы. Заявки принимаются с 30 мая по 9 июня.

Также сообщалось, согласно техзаданию, исполнитель должен создать англоязычную версию страницы губернатора и правительства Ленинградской области в соцсети Facebook, а также осуществлять ежедневное сопровождение аккаунта - переводить тексты с русского на английский язык, разослать не менее 1,5 тыс. индивидуальных сообщений для привлечения пользователей, в том числе англоязычной аудитории.

Свои заявки уже подали три компании. Они готовы выполнить заказ, начиная от 484 тыс. и заканчивая 512 тыс. рублей.