Медиановости

3 июня 2012 15:27

В Петербурге на кастинг "Большой разницы" пришли всего три юмориста

В Петербурге состоялся этап кастинга фестиваля юмора "Большая разница", который проводил популярный шоумен и продюсер Александр Цекало. На днях телепрограмма "Большая разница в Одессе" получила премию ТЭФИ, новый фестиваль состоится в августе, телеверсию покажет Первый канал... Несмотря на все это, в Петербурге на кастинг пришли всего три начинающих юмориста. Александр Цекало не скрывал своей досады:

- Люди стесняются, не находят времени, не верят, что будет реальный кастинг. А я готов танцевать джигу и хабанеру перед талантливыми людьми и повторять: "Приходите! У нас все по-честному, поэтому я и приехал к вам". Мы не хотим пропустить талантливого человека, причем в этом году наш фестиваль расширяет диапазон, и помимо пародии, с чего и начиналась "Большая разница", приглашаем артистов оригинального жанра, песенного, танцевального, клоунады, цирка, стэнд-апа и прочих. Всех, кто может вызвать у зрителей улыбку! В нашем фестивале могут принимать участие и молодые, совсем неизвестные артисты, и студенты театральных вузов, и профессионалы, причем у нас нет ограничения по возрасту. "Большая разница" расширяет свою географию – к нам приедут артисты из Канады, Польши, Германии и других стран.

В Петербурге, однако, кастинг занял намного меньше времени, чем вступительное слово продюсера. К тому же одного из участников, взявшегося в жанре синхробуффонады изобразить Клару Новикову, московский гость прервал, назвав его номер крайне неудачным. А вот двух других – Давида Автандиляна и Максима Подберезникова - похвалил за пародии, обещал не забыть при окончательном подведении итогов всех кастингов.

Отборочные туры "Большой разницы" продолжатся в разных городах, но, по словам Цекало, кто не успел, тот не опоздал: до середины июля организаторы ждут талантливых юмористов, только теперь уже не вживую, а на видеороликах. Записав номер на видео, все желающие могут отправить его на Первый канал, в оргкомитет конкурса.