Медиановости

4 июня 2012 16:41

Пресс-служба КПРФ опровергает сердечный приступ у Зюганова

Пресс-служба КПРФ опровергла сообщения ряда СМИ о том, что лидер партии Геннадий Зюганов госпитализирован в Кавказских Минеральных Водах в связи с сердечным приступом.

"В ряде СМИ распространяются сегодня сообщения о "сердечном приступе" и прочих "болезнях" лидера КПРФ Зюганова, который якобы помещен в реанимацию", - говорится в партийном пресс-релизе, который квалифицировал эти сведения как дезинформацию.

"Уже несколько дней Зюганов находится в Кисловодске. Предполагалось, что 5 июня он выедет в столицу Северной Осетии для участия в семинаре партактива Северокавказского и Южного федеральных округах, а также в праздновании Дня русского языка", - говорится в документе.

Однако, отмечается в пресс-релизе, "утром 4 июня Зюганов был госпитализирован из кисловодского санатория "Заря" в городскую больницу". "На фоне жалоб на острую боль в коленном суставе у лидера КПРФ было зафиксировано повышенное артериальное давление", - отметили авторы.

"Предполагается, что медики в течение сегодняшнего дня примут решение либо о продолжении лечебно-реабилитационных процедур в санатории, либо о возвращении Зюганова в Москву", - говорится в пресс-релизе.