Медиановости

5 июня 2012 21:02

Алла Манилова приступила к выполнению обязанностей заместителя министра культуры РФ

Бывший вице-губернатор Петербурга Алла Манилова со вчерашнего дня фактически приступила к выполнению обязанностей заместителя министра культуры РФ. По информации Фонтанки.Ру, Алла Юрьевна со вчерашнего дня проводит рабочие совещания в здании Минкульта на Малом Гнездниковском переулке, где ей уже отведен персональный кабинет.

В случае если президент РФ Владимир Путин подпишет распоряжение с одобрением кандидатуры Аллы Маниловой на пос замминистра культуры, то в круг её обязанностей будет входить и курирование вопросов культуры на хорошо ей знакомом Северо-Западе РФ. Что противоречит появившейся в СМИ информации о том, что Манилова будет курировать лишь вопросы туризма, сообщает агентство.

Напомним, что Алла Манилова стала первым вице-губернатором петербургского правительства, подавшим в отставку сразу после прихода нового главы северной столицы Георгия Полтавченко - буквально через неделю после его утверждения. В правительстве Валентины Матвиенко она курировала культурно-идеологический блог. Алла Манилова известна как подруга бывшего губернатора Петербурга, а ныне спикера СФ.