Медиановости

6 июня 2012 13:08

Нарусова вопреки ожиданиям дочери Ксении Собчак не стала голосовать против закона о штрафах

Людмила Нарусова вопреки ожиданиям дочери не стала голосовать против закона об увеличении штрафов на митингах в Совете Федерации. Она покинула заседание до начала голосования.

Накануне Ксения Собчак написала в своем микроблоге в Twitter: "Завтра в совете федерации будет два голоса против закона о митингах-двух мам..."

Однако сегодня появились сообщения, что "против" на заседании Совета Федерации был подан только один голос. "1 сенатор был против - Пономарева Лариса Николаевна. Горжусь," - ответил Собчак Илья Пономарев.

Выяснилось, что Людмила Нарусова не участвовала в голосовании. Она выступила в начале заседания, предложив отложить рассмотрение закона и поинтересовавшись, к чему "такая торопливость". После этого Нарусова покинула зал.

"Мне нечего сказать. Простите. Я была уверена, что она не уйдет а проголосует против," - ответила Ксения Собчак на вопросы в Twitter.

Напомним, законопроект о повышении штрафов был принят накануне Государственной думой после многочасового обсуждения и одобрен на заседании Совета Федерации 6 июня.