Медиановости

6 июня 2012 18:13

Вексельберг отозвал судебный иск к "Коммерсанту"

Крупный российский предприниматель, президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг отозвал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании свыше миллиона рублей компенсации к ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом", сообщила в среду пресс-секретарь Головинского суда Москвы Ольга Кожбакова.

"Сегодня судья Оксана Мрыхина вынесла определение о прекращении производства по гражданскому делу, так как Вексельберг отозвал свой иск в связи с досудебным урегулированием спора", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, истец просил обязать ответчика опровергнуть опубликованные на сайте "Коммерсанта" сведения о том, что Вексельберга якобы могут привлечь к уголовной ответственности по статье "мошенничество", а также взыскать с автора материала 300 тысяч рублей, а с издания - один миллион рублей.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.