Медиановости

7 июня 2012 09:19

Филипп Дзядко покидает "Большой город"

Главный редактор журнала "Большой Город" Филипп Дзядко подтвердил информацию о своей отставке, его место займет Алексей Мунипов.

"Спасибо лучшей редакции, спасибо издателям, которые за пять лет моей работы почти никогда не пытались влиять на контент, и это почти реверанс в сторону полутора историй, спасибо читателям", - написал Дзядко в аккаунте в Facebook.

В прощальной колонке в самом журнале, опубликованной на сайте издания, он отмечал, что в сфере СМИ наблюдается давление на независимые издания.

"Коротко: все так, и все будет хорошо... Владельцы не требуют от редакции больше не писать о политике и социалке. Если бы такие требования поступили, мы бы все тут больше не работали. Уродливое слово "лайфстайл" означает расширение городской тематики - урбанистика, дети, образование, что происходит в городе и т.д. Мы вот прямо сейчас сдаем юбилейный номер — живое свидетельство того, что за 10 лет журнал претерпел такое количество изменений (и столько раз находился на грани закрытия), что само слово "перемены" тут уже никого не пугают. И это пройдет", - написал в свою очередь в своем аккаунте Мунипов, назначенным новым редактором "Большого города". Эта запись была также размещена и в Facebook Дзядко.