Медиановости

7 июня 2012 12:29

Чуров вручил редакциям СМИ благодарность

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров вручил редакциям  СМИ благодарность за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ.

В четверг в Центризбиркоме состоялось награждение журналистов - победителей Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение федеральных избирательных кампаний. Политическая редакция Российского агентства международной информации РИА "Новости" получила благодарность Чурова за успешную работу при подготовке и проведению избирательных кампаний в России.

Чуров, вручая награды и благодарности, отметил, что СМИ играют ключевую роль в избирательных кампаниях в современном мире.

"Если бы не было СМИ, то и не было бы выборов, или они были бы с минимальной явкой... если бы не вы, уважаемые коллеги, выборы бы не состоялись", - сказал Чуров.

Он отметил, что СМИ являются организаторами избирательных кампаний, а также добавил, что рад, когда некоторые журналисты на время выборов временно меняют профессию и становятся членами участковых избирательных комиссий.

"Мы готовы и впредь содействовать вашей карьере в избирательной системе вплоть до назначения через четыре года в состав ЦИК России", - сказал Чуров.

Победителями конкурса на лучшее освещение выборов стали 10 СМИ, среди которых, в частности, телерадиокомпания "Петербург-5 канал", радиовещательная компания "Голос России". Кроме того, благодарность Центризбиркома за активное освещение избирательных кампаний получили пять СМИ, а благодарность председателя комиссии - девять СМИ, в том числе, помимо РИА "Новости", информационные агентства РБК, Интерфакс, ИТАР-ТАСС, а также газета "Московский комсомолец".