Медиановости

7 июня 2012 18:24

Создатели фильма "Белый мавр" рассчитывают, что он заинтересует телевидение

Авторы фильма "Белый мавр, или Три истории моих соседей", показанного в конкурсной программе "Кинотавра", надеются продать его одному из федеральных телеканалов, сообщил один из продюсеров картины Геннадий Костров.

"Мы сняли добротное зрительское кино о том, что наверняка волнует большинство зрителей", - заявил Костров в четверг "Интерфаксу".

Фильм режиссера Дмитрия Фикса "Белый мавр, или Три истории моих соседей", рассказывает об отношениях трех супружеских пар. В главных ролях снялись Андрей Соколов, Александр Галибин, Игорь Верник, Жанна Эппле.

Костров выразил надежду, что фильм будет интересен тем, для кого он сделан, - людям среднего класса от 35 лет. "Мы сняли фильм о трех состоятельных семьях, которые находятся в кризисе среднего возраста, - отметил продюсер, - мы бы определили жанр фильма как "драмеди" - комедия с элементами драмы".

"Мы очень рассчитывали на успешный показ этого фильма по телевидению, и приглашение фильма в конкурс "Кинотавра" для нас является высшей оценкой профессионалов", - сказал продюсер.

Костров также отметил, что фильм очень современный: "В нем довольно много сатирических моментов, он учитывает все реалии и проблемы нашего общества и преподносит их в виде точных и порой смешных ситуаций".

23-й "Кинотавр" проходит в Сочи. В конкурсе участвуют 14 полнометражных лент, из них одна - "Я тебя не люблю" Павла Костомарова и Александра Расторгуева - документальная.