Медиановости

8 июня 2012 13:50

Главред журнала "Россия в глобальной политике" вышел из СПЧ

Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов вышел из президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

"Председатель совета Михаил Федотов получил на этой неделе еще два заявления членов совета, решивших выйти из его состава. Таким образом, свою работу в совете продолжают 27 человек", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СПЧ. Кроме Лукьянова о выходе из Совета заявила Ида Куклина.

"В силу постоянных служебных командировок, к сожалению, не могу в полной мере выполнять обязанности члена Совета при Президенте, и не считаю себя вправе занимать место, на которое есть много более достойных претендентов, способных принести большую пользу стране и обществу", - написал в заявлении Лукьянов.

Журналист поблагодарил членов Совета за сотрудничество, уважение и профессионализм. "В качестве эксперта по международным делам и редактора профильного журнала готов оказывать любую помощь работе Совета в дальнейшем, если она потребуется и будет полезна нашему общему делу", - добавил Лукьянов.