Медиановости

13 июня 2012 09:36

Сегодня петербургский суд рассмотрит дело о банкротстве провайдера "ПиН Телеком"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области перенес на 13 июня рассмотрение заявления оператора связи ООО "ПиН Телеком", обслуживающего около 170 тысяч горожан, о собственном банкротстве, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

В суде не сообщили причину переноса рассмотрения дела.

К участию в деле в качестве третьих лиц привлечены, в частности операторы домашних сетей ООО "Альфа телеком" и ООО "Курорт Теледом", а также "Энергомашбанк" и Петербургский социально-коммерческий банк.

"ПиН Телеком" - оператор связи, предоставляющий телекоммуникационные услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Протяженность волоконно-оптической сети компании, по ее данным, составляет более 2 тысяч километров.

Клиентами "ПиН Телеком" являются около 3,5 тысячи юридических лиц и более 170 тысяч частных лиц, которым предоставляются услуги по подключению к домашним сетям компании в 14 районах города (Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном).