Медиановости

13 июня 2012 09:56

Брейвик хочет создать в России организацию зэков

Норвежский террорист Андерс Брейвик решил создать панъевропейскую сеть ультраправых заключенных и уже назначил руководителя российского отделения. Им стал Николай Королев, отбывающий пожизненное заключение за взрыв на Черкизовском рынке. Если идея Брейвика будет реализована, Европа может столкнуться с организацией почище Аль-Каиды.

Письмо Брейвика одному из русских ультраправых опубликовано в блоге sofia_vb_888. Помимо перевода там присутствуют фотографии англоязычного оригинала с подписью главного европейского террориста. "Дорогой русский брат! Это правда, что я работаю над созданием всеевропейской сети заключенных", - пишет норвежец.

Одной из первоочередных задач новой организации будет самозащита белых зэков от мусульман, коих во многих европейских тюрьмах уже 70%. Зачастую они не только бьют и унижают коренных европейцев, но и заставляют их принимать ислам. Другой целью структуры станет финансовая поддержка жен и детей узников.

"Насколько я знаю, подобная сеть существует в Соединенных Штатах (Арийское братство), но в Европе подобного нет. Вам должно быть известно, что я проведу в тюрьме несколько десятилетий, так что у меня будет много времени, чтобы вложиться в развитие этой сети", - предупреждает убийца.

О дальнейших планах сети, в частности, о том, что ее члены будут делать после выхода на свободу, в послании не говорится. Но об этом можно догадываться, исходя из политических взглядов Брейвика, которые также изложены в письме. По его мнению, ультраправое движение в Европе сейчас делится на три направления: национал-социалисты, национал-консерваторы и воинствующие христиане. Первая группа наиболее многочисленная, вторая – самая маленькая.

Сам же Брейвик относит себя ко второй. От национал-социалистов норвежца отличает то, что он выступает за изоляцию европейской цивилизации вместо экспансии и не поддерживает антисемитизм. По словам автора письма, восемь из десяти евреев пытаются паразитировать на других народах, зато 20% - вполне приличные люди. Они живут в Израиле и сражаются с исламистами.