Медиановости

13 июня 2012 18:12

ГУВД: Задержанные у здания СКР журналисты проводили несанкционированную акцию

Полицейские задержали в среду несколько человек возле здания Следственного комитета (СК) РФ в Москве за проведение несанкционированного мероприятия, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Возле здания СК несколько граждан устроили несанкционированное мероприятие, растянули плакаты. После неоднократных предупреждений о недопустимости подобных действий, на которые они не отреагировали, сотрудники полиции были вынуждены задержать участников несанкционированного мероприятия, среди которых оказались и представители СМИ", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе подчеркнули, что "журналисты пришли на акцию не как представители СМИ, а как ее участники и организаторы". "Все задержанные доставлены в отдел полиции, решается вопрос о привлечение их к ответственности", - сообщили в пресс-службе главка.

Как сообщалось, серию одиночных пикетов у здания СКР в поддержку шеф-редактора "Новой газеты" Сергея Соколова собирались провести журналисты нескольких СМИ, в частности, радиостанций "Эхо Москвы" и "Коммерсантъ-FM".

Ведущая радиостанции "Эхо Москвы" Ольга Бычкова сообщила в своем Твиттере, что задержана она, заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев, ее коллеги Нателла Болтянская и Алина Гребнева, а также журналист Александр Подрабинек.