Медиановости

15 июня 2012 11:10

Заседание по делу Удальцова и журналистки перенесено

Судья Ленинского мирового суда Ульяновска Екатерина Трофимова перенесла на 20 июня рассмотрение дела лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, которого журналистка Анна Позднякова обвинила в нанесении побоев.

Кроме того, судья Трофимова в связи с неявкой в суд Удальцова вынесла постановление о его принудительном приводе на заседание.

Как сообщалось ранее, накануне координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов был вызван на пятницу в райотдел полиции в Москве по заявлению журналистки НТВ, в связи с чем он не может попасть в этот день в суде Ульяновска по делу о побоях местной студентки.

"Мой адвокат Виолетта Волкова сообщила, что завтра к 14:00 я вызван к дознавателю в ОМВД "Нагатинский затон" по делу журналистки НТВ, заявившей, что ее незаконно удерживали в моей квартире в день проведения обыска", - сказал Удальцов в четверг "Интерфаксу".

Удальцов отметил, что из-за вызова в полицию он не сможет принять участие в заседании Ульяновского суда по уголовному делу о побоях студентки Анны Поздняковой.

"Мы уже направили судье Трофимовой в Ульяновске ходатайство о переносе заседания на другой день", - сказал Удальцов.